Âncora Lofts
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Caminhada |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Âncora Lofts Apartamento Arraial do Cabo está situado nas imediações da Vista de Atalaia e a 5 km do aeroporto Internacional de Cabo Frio. Os hóspedes podem enriquecer a sua estadia com atividades como caminhada.
A Trilha do Forno fica a 25 minutos a pé deste apartamento e o Estádio Hermenegildo Barcellos está a 1.9 km de distância. O apartamento Âncora Lofts também está localizado próximo do Mirante do Pontal do Atalaia. Este apartamento está localizado a 2.5 km do Acampamento de Cabo.
Além disso, há banheiro separado e chuveiro.
Apartamento Âncora Lofts está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette e refeitório para os hóspedes desfrutarem. Este alojamento também oferece kitchenette na sua varanda.
- Atrações locais
- Segunda Igreja Batista Em Arraial Do Cabo700 m
- Mirante do Pontal do Atalaia400 m
- Igreja Evangelica250 m
- Terceira Igreja Batista Arraial do Cabo300 m
- Sandmar700 m
- Princesa Supermercados200 m
- a Orla Sangri-lá700 m
- Parque Estadual Da Costa Do SOL500 m
- Trilhas Arraial450 m
- o Mirante do Pôr do Sol450 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Caminhada
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Âncora Lofts?
Os hóspedes do apartamento Âncora Lofts podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Trilha do forno para a praia, localizados à 2.1 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Acampamento de Cabo (a 2.5 km) bem como Pórtico de Arraial do Cabo (a 2.4 km). - ❓
A que distância do apartamento Âncora Lofts fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Âncora Lofts ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Âncora Lofts?
O preço da reserva do apartamento Âncora Lofts é $22. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha e oferece máquina de café/chá.